Список блогов

Умные хаки для борьбы с шерстью любимцев

User Rating: 0 / 5

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive
 

Собака

 1. Часто меняйте постельные принадлежности.

Это может оказаться бесполезным, если ваш питомец проводит много времени в одном и том же месте, в этом месте будет очень много шерсти. Baша постель  является одним из этих мест.

Будьте честны: сколько раз вы мыли собаку или кошку? Никогда?

Подумайте о том, чтобы купить кровать для домашних животных, в которой есть моющиеся чехлы, которые вы можете бросить в стиральную машинку. Неплохо купить более одного чехла, так что бы у вас было несколько штук для замены. Если ваша мебель является ее любимым местом отдыха, вы также можете покрыть ее  машинными чехлами.

 Ухаживайте

2. Ухаживайте, ухаживайте, а затем  еще немного ухаживайте.

Не ждите, пока ваш питомец  станет грязным и непривлекательным. Вычесывайте и купайте его на регулярной основе. Уход не только помогает сделать запах вашего животного более приятным но и улучшит внешний вид, он также помогает избавиться от шерсти, которая вот-вот выпадет. Поэтому вместо того, чтобы оказаться на вашей мебели или в качестве ковриков пыли под диваном, вы должны найти его на своей расческе или в ванной. Есть  щетки, которые выполняют двойную работу - вы можете использовать их как обычную щетку, а также во время купания в ванной, чтобы помочь освободить и удалить шерсть. Чем больше вы ухаживаете за своим домашним животным, тем меньше вам придется убирать разбросанную шерсть.

Пылесос 

3. Инвестируйте в хороший пылесос (или два).

Говоря о работе с пылесосом, когда вы имеете дело с большим количеством шерсти домашних животных, хороший вакуум имеет значение. Ищите высококачественный пылесос, в котором есть приспособления для чистки домашних животных, и подумайте над тем, хотите ли вы иметь дело с мешками и шнурами, так как есть большие свободные мешки и беспроводные пылесосы. Один из наших редакторов, которому принадлежит помесь лабрадора,  каждый день во время уборки ругается со своим роботизированным пылесосом, который автоматически вакуумирует его дом одним нажатием кнопки.

 

 Попросите их носить крутые футболки

4. Попросите их носить крутые футболки

Многие из вас могут издеваться над идеей одеть одежду на кошку, но что, если мы скажем вам, что футболка может быть функциональной, а не просто модной? Футболка или специальная рубашка могут помочь удерживать шерсть вашего питомца на его теле, а не падать на пол. Имейте в виду, что этот трюк работает только в том случае, если ваш питомец любит и терпит одежду, поэтому, если он этого не переносит, не заставляйте его.

 

Не забудьте посмотреть в маловероятных местах

5. Не забудьте посмотреть в маловероятных местах.

Под холодильником, в вентиляционных отверстиях, застряла на абажурах ... в других местах, о которых вы никогда не задумывались, но они могут быть магнитами для шерсти домашних животных. Если вы действительно хотите серьезно убрать свой дом, вам придется смотреть за всей мебелью и кроватями, где и муха не пролетит.

 

Наденьте резиновые перчатки

6. Наденьте резиновые перчатки.

Соберите разлетевшуюся шерсть, которую вы найдете повсюду, надев пару резиновых перчаток и проходя по мебели и всем тем странным местам, о которых мы упоминали раньше. Если вам интересно, да, это та же самая перчатка, которую вы использовали бы для мытья посуды или чистки ванной. После того, как вы собрали шерсть, и обнаружите, что трудно снять всю шерсть с перчаток, бросьте их в сушилку и через  несколько минут и осмотрите ловушку. Будьте готовы к тому, чтобы удивиться, сколько вы собрали шерсти.

Груминг салон