Список блогов

ухода за собакой

Легкие решения сложных проблем ухода за собакой

User Rating: 0 / 5

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive
 

Мы знаем: наши собаки - прекрасные ангелы ... вплоть до момента, когда включается кран в ванной, или таблетки достаются из аптечки. Вот почему мы здесь с проверенными решениями, которые помогут вам снять стресс с того, что многие собаки ненавидят, в том числе принимать таблетки, купание, обрезание ногтей и ношение одежды.

Дача таблеток

 Дача таблеток

Принимать таблетки иногда хлопотно и для нас, людей, поэтому трудно ожидать, что наши собаки охотно сделают то же самое. К счастью, привлекательность вкусного лечения может часто перевешивать  недостаток глотания лекарства. Например, вы можете использовать Milk-Bone ® Pill Pouches, чтобы спрятать таблетку в вкусном лакомстве - скорее всего, ваша собака будет достаточно отвлекаться на аромат настоящей курицы или аромата бекона с курицей, чтобы не обнаружить лекарство.

Вы можете попытаться скрыть свое лекарство в продуктах человека, таких как арахисовое масло, но это может быть неприемлемо и может добавить слишком много калорий в рацион вашего щенка. Milk-Bone ® Pill Pouches предназначены для формирования вокруг большинства капсул и таблеток вкусной оболочки, что облегчает маскирование лекарства. И вот совет: спросите своего ветеринара, нормально ли использовать пилюлю по частям, разорвать лекарство на половинки или четверти и спрятать его внутри нескольких мешочков Milk-Bone ® Pill. И помните: не кормите свою собаку больше, чем ежедневное рекомендуемое количество лакомств.

 

Принимая ванны

Принимая ванны

Ты в ванной, сгорбившись над ванной и пытаясь успокоить трясущуюся мыльную собаку, вылезшую из ванной, и думаешь, будет ли она тебя любить снова. К счастью, у нас есть хорошие новости: это не обязательно так! Поверьте нам, когда мы говорим, что вы можете сделать так, чтобы купание было более приятным для вашей собаки. Для начала, привяжите ее к ванне различными  удовольствиями и похвалами вместо того, чтобы преследовать ее по коридору и перехватывать ее попытку спрятаться под кроватью. Делайте все возможное, чтобы избежать вещей, которые могут создать негативные ассоциации с купанием, например, попадание шампуня в глазах вашей собаки, наливание воду на ее мордочку или таскание за мокрый мех в ванне. Вместо этого используйте теплую воду, говорите с ней успокаивающим голосом, аккуратно гладьте ее шерсть до и после ванны и вознаграждайте ее сотрудничество различными вкусностями. Но убедитесь, что не более 10 процентов ежедневного потребления калорий вашей собаки поступает из лакомств. Сокращение негативных элементов ванны может помочь превратить то, что когда-то было напряженной работой в сладкую связь между вами  и вашим щенком.

 Обрезание когтей

Почему с нашими собаками, как правило, возникает проблема, такая как обрезка когтей?

Если возможно, начните обрабатывать лапы своей собаки, когда она еще молода, чтобы она выросла, привыкнув к тому, чтобы ее лап касались. Но не беспокойтесь, если вы работаете со старшей собакой - многие взрослые особи могут быть обучены, чтобы позволить вам обрабатывать лапы и обрезать их когти. Если вы безуспешно пытались обрезать когти собаки в прошлом, начните с новой пары когтерезок, которая значительно отличается от других когтерезок, которые вы использовали раньше. Кажется, что такое незначительное изменение, но оно может помочь вашей собаке мысленно «начать с нуля» новый опыт обрезки когтей.

 

Награждайте свою собаку лакомствами, как только вы вытаскиваете когтерезку, и не стесняйтесь делать это несколько раз, прежде чем пытаться стричь любые когти. Вы даже можете использовать другие предметы, такие как ластик конца карандаша, чтобы коснуться когтей вашей собаки, прежде чем начинать с когтерезки. Как только вы пройдете этот шаг без какого-либо страха, сжимайте когтерезку в руке, чтобы ваша собака могла привыкнуть к звуку, который она издает, а затем продвигайтесь к тому, чтобы сжать когтерезку рядом с когтями, не обрезая их. Наконец, как только вашей собаке будет комфортно со всеми предыдущими шагами, начните зажимать ее когти на короткое время и  много хвалить. Обрежьте только один или два когтя за сеанс и постепенно добавляйте большее количество когтей, так  вашей собаке будет более комфортно. Может показаться, что мы предлагаем много шагов, но маленькие и постоянные победы 100% позволять достичь устойчивого успеха!

Обувь и одежда

Вы можете подумать, что обучать собаку носить обувь или одежду необязательно, но подумайте: собака, которая живет в городе, где токсичные химикаты часто используются для таяния льда на тротуарах, могут потребоваться пинетки, чтобы защитить ее лапы от антиобледенителей , или как насчет короткошерстной, пожилой собаки, которая могла бы выиграть от свитера,  помогающего ей сохранить тепло тела? Вашей собаке может в один прекрасный день очень пригодиться ношение обуви или одежды, поэтому  лучше начать практиковаться уже сейчас. Как и в случае любой активности, которую собака может найти менее желательной, это идеальное начать в начале ее жизни - когда она еще щенок, конечно если это возможно. Когда дело доходит до поощрения вашего собачонка принять одежду, начните с чего-то простого, такого как собачья куртка  без рукавов. Сделайте одевание забавным (например: предлагайте лакомства) и вознаградите свою собаку за то, что она осталась спокойной, когда она носила одежду. Если вы хотите попробовать пинетки, убедитесь, что вы приобрели удобную пару, достаточно просторную и не трущую лапы щенка. Будьте готовы попробовать множество пинеток, пока не найдете те, которые подходят для вашей собаки!

 

Груминг салон