Список блогов

Как управлять шерстью домашних животных

Как управлять шерстью домашних животных

User Rating: 0 / 5

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive
 

Работайте с пылесосом

Работайте с пылесосом

Ваш пылесос - ваш лучший друг - ну, в любом случае, рядом с вашей собакой. Вы убедитесь в хорошей инвестиции. Для некоторых пород собак вы должны использовать его каждый день, чтобы не оставалось шерсти, которую они сбрасывают. Некоторые компании имеют модели, разработанные специально, чтобы помочь владельцам домашних животных очищать шерсть от полов и обивки. Возможно, вы даже сможете использовать его прямо на своей собаке. Некоторые удобные для собак пылесосы продаются с собачьей насадкой. Не всем собакам нравится эта идея.

 

Купайте своего питомца 

 Купайте своего питомца регулярно

Если  вычесывать питомца перед купанием, то это поможет ослабить мертвую шерсть. Спросите своего грумера о шампунях и  резиновых перчатках, которые вы можете использовать на своей собаке, пока она все еще в ванной. Купание не только для собак, многие кошки могут научиться наслаждаться, благодаря практике, похвале и вкусным наградам.

 

 Часто вычесывайте

Часто вычесывайте

Частое вычесывание шерсти собаки или кошки может облегчит вам жизнь и животному - особенно во время сезона весенней линьки. Если вы вычесываете каждый день или через день в течение этого периода, она становится более здоровой на вид, появляется блеск и отмершая шерсть не сбивается в колтуны . В зависимости от типа шерсти вашего питомца вы можете легко использовать пуходерки, расчески с редкими и частыми зубьями, ножи для тримминга, массажные щетки, если есть необходимость то колтунорезы . Вычесывать в теплое время года  собаку  лучше на открытом воздухе, чтобы шерсть не летала по всему дому, вычесывая дома позаботьтесь о том что бы шерсть можно было легко удалить с поверхностей и оббивки мебели, желательно что бы в комнате не было електроприборов т.к. пух легко проникает внутрь что сокращает время служения вам техники.

 

Попробуйте резиновые перчаки 

 Попробуйте резиновые перчатки

Вот простой и быстрый способ убрать распушенную шерсть. Вы знаете их, и давно используете, чтобы вымыть посуду? У них есть и другое применение. Они отлично подходят для снятия шерсти с домашних животных. Наденьте их, а затем проведите рукой по мебели, коврам и животным, и вы соберете много блуждающей шерсти.

 

Чехлы для мебели 

 Чехлы для мебели

Если у вас есть домашние животные, вы можете подумать об использовании чехлов для защиты вашей мебели. Таким образом, когда чехлы станут грязными или у вас будут гости, вы можете просто снять чехлы и бросить их в стирку. Если у вас нет мебели, которую можно защитить чехлами, защитите ее покрывалом, которое вы можете удалить перед приходом компании.

 

 Очистить вентиляционные отверстия

 Очистить вентиляционные отверстия и фильтры

Вентиляционных отверстий, которые нагревают и охлаждают ваш дом, довольно много. Используйте длинную плоскую тряпку, чтобы вытащить шерсть, что позволит обеспечить их работу более эффективно. Эксперты говорят, что фильтры для печей должны намного чаще заменяться в домах с домашними животными, и вы также должны помнить о том, что часто нужно чистить фильтр слива сушилки, которая ловит много волос.

 

 Используйте эффективные пятновыводители

 Используйте эффективные пятновыводители

Шерсть может попасть внутрь всего, включая укромные уголки и трещины, о  которых вы, возможно, и не подумаете. Труднодоступные места, например, под вашим холодильником и позади  мебели, абажуры и длинные шторы могут собирать много шерсти. Через некоторое время вы, вероятно, даже не заметите шерсть. Но хорошо держать эти места под контролем, если вы собираетесь провести генеральную уборку.

 

Груминг салон